Дорамы смотреть онлайн бесплатно

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В январе-сентябре увеличилась доля решений в пользу заявителей о пересмотре кадастровой стоимости, по сравнению с 2017

В январе-сентябре увеличилась доля решений в пользу заявителей о пересмотре кадастровой стоимости, по сравнению с 2017

В январе-сентябре 2018 года комиссии по пересмотру кадастровой стоимости, созданные при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре), рассмотрели 22 129 заявлений в отношении 36 071 объекта.

В январе-сентябре 2018 года решение в пользу заявителя принято комиссиями в отношении 60,7% заявлений. За аналогичный период 2017 года такие решения приняты комиссиями в отношении 54% заявлений.

В случае несогласия с оценкой оспорить ее результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России.

Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но обеспечивает работу комиссий, которые рассматривают вопросы пересмотра результатов определения кадастровой стоимости. Правообладатели могут обратиться в такие комиссии, если у них есть сомнения в правильности кадастровой стоимости принадлежащих им объектов недвижимости или потребность в уточнении кадастровой стоимости с использованием рыночной оценки. Заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости рассматривается комиссией в течение одного месяца.

До 1 января 2017 года кадастровую стоимость объектов недвижимости определяли независимые оценщики, а утверждали региональные и местные органы власти. С 1 января 2017 года вступил в силу закон «О государственной кадастровой оценке». Росреестр участвовал в разработке проекта закона и последовательно выступал за принятие его положений. Согласно этому закону во всех субъектах Российской Федерации государственная кадастровая оценка по новым правилам будет проводиться с 2020 года. При этом в субъектах России, где региональные власти приняли соответствующее решение, кадастровая оценка по новому закону начала проводиться уже в 2018 году. По решению органов власти субъектов России в 2018-2020 годах кадастровая оценка по новым правилам запланирована в 52 регионах.

Закон «О государственной кадастровой оценке» предусматривает введение института государственных кадастровых оценщиков и передачу полномочий по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям, которые на постоянной основе определяют кадастровую стоимость. Ответственность за работу новых государственных структур по проведению кадастровой оценки возложена на региональные органы власти.

По новому закону кадастровая оценка проводится по единой методике на всей территории России. Новый механизм кадастровой оценки направлен на недопущение ошибок и, как следствие, на сокращение количества обращений о пересмотре кадастровой стоимости.

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№10 (63) от 29.10.2018 г. (Скачать номер)

№10 (63) от 29.10.2018 г.

В сельском поселении Фединское прошли праздники сел и деревень

В сельском поселении Фединское прошли праздники сел и деревень.


Последние новости

02.11.2018
Предоставление сведений в Кадастр отходов Московской области

Администрация сельского поселения Фединское сообщает о необходимости предоставления сведений об отходах в Кадастр отходов Московской области. Согласно Федеральному закону от 25.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» Министерство экологии и природопользования Московской области осуществляет ведение регионального кадастра отходов.

31.10.2018
График личного приёма граждан в Общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области в ноябре 2018 года

График личного приёма граждан в Общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области в ноябре 2018 года.

29.10.2018
Экран выходного дня

Экран выходного дня

Скучен день до вечера у тех, кто  не определился со своим досугом и увлечениями, что не скажешь о ребятах села Косяково, которые  20 октября 2018 года посетили клуб «Экран выходного дня»  при Доме культуры . Участникам клуба был продемонстрирован российский мультипликационный фильм режиссёра Ольги Лопато  «Богатырша».

29.10.2018
«Покров-Батюшка»

«Покров-Батюшка»

13 октября 2018 года  в  Доме культуры  села Косяково  развернулось  по истине народное гулянье. Познавательно-игровая программа «Покров Батюшка» собрала любителей народного творчества. Всех гостей встретила добродушная хозяйка, в самобытном русском  костюме, которая  поздравила с наступающим  праздником  Покрова Пресвятой Богородицы и поведала о его  происхождении.

29.10.2018
«Дорога в никуда…»

«Дорога в никуда…»

В Доме культуры села Косяково 9 октября прошла программа  «Мультпрофилактика курения». В зрительном зале собрались школьники с 6 по 8 класс. В начале мероприятия ведущая затронула влияние  положительных  и отрицательных факторов на здоровье  человека.