Дорамы смотреть онлайн бесплатно

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялся тематический вечер - встречи старшеклассников Фединской школы с участником боевых действий в Афганистане

Состоялся тематический вечер - встречи старшеклассников Фединской школы с участником боевых действий в Афганистане

14 февраля в библиотеке-филиале №13 с.Федино состоялся тематический вечер - встречи старшеклассников Фединской школы с участником боевых действий в Афганистане, активистом Воскресенского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», директором спорткомплекса «Федино» М.В. Пресновым. Вечер состоялся в рамках Всероссийской декады Памяти воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.  Участники вместе с ведущими  с особым волнением перелистали страницы истории афганской войны. Стараясь донести до ребят значимость этой знаменательной даты, повествование о тех далеких событиях сменялось показом хроники Афганской войны, чтением стихов, демонстрацией слайдов о земляках – воинах – интернационалистах. Ребята с замираньем сердца и со слезами на глазах слушали рассказ об односельчанине Юрие Матыцине, который погиб, в Афганистане закрыв грудью своего командира. Особое впечатление на участников произвели воспоминания об этих страшных событиях и  суровых днях боевых испытаний почётного гостя побывавшего во многих переделках. Всё пережитое Михаил Васильевич отразил в своих правдивых стихах, которые прозвучали в его исполнении и заставили ребят задуматься. Закачивая своё выступление, ветеран Афганской войны призвал ребят  быть настоящими патриотами и защитниками своей Родины.  А знакомство с Книгой Памяти «Никто в забвенье не уходит» о   солдатах и офицерах погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане и Чечне и  показ триллера  фильма «Крепость Бадабер»  вызвали у ребят большой интерес.

За окном XXI век, но, несмотря на это, военные конфликты не затихают, в том числе и с участием российской армии. Ребята также вспомнили как, проявляя мужество и героизм,  солдаты Российской Армии сегодня спасают мир в Сирии. И в память обо всех российских парнях, погибших на афганской, чеченской войне и в других горячих точках встреча завершилась  минутой молчания.


Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№2 (55) от 28.02.2018 г. (Скачать номер)

№2 (55) от 28.02.2018 г.


Последние новости

12.03.2018
Масленицу отпраздновать нужно!

Масленицу отпраздновать нужно!

Спешите видеть! Спешите смотреть! Спешите на праздник к нам успеть! Милости просим! Будьте, как дома! Вся территория вам знакома. Масленицу отпраздновать нужно! И проводить, как положено - дружно!

12.03.2018
8 марта Праздник Весны и Любви

8 марта Праздник Весны и Любви

8 марта Праздник Весны и Любви. В этот день никак нельзя обойтись без букета цветов для любимых мам, бабушек. 

12.03.2018
В сельском клубе села Марчуги прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества

В сельском клубе села Марчуги прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества

24 февраля в сельском клубе села Марчуги прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. В этот день поздравления принимали защитники Отечества всех возрастов. Открыли программу праздничные фанфары. На протяжении всей концертной программы, замечательная ведущая Гераськина Ирина дарила зрителям тепло своего сердца… 

12.03.2018
Подошла к концу развеселая неделя Масленицы.

Подошла к концу развеселая неделя Масленицы.

Масленицу на Руси всегда отмечали широко. Считалось, что в это время зима с весной борются, а чтобы весна победила суровую зиму, ее нужно умаслить. 18 февраля около сельского клуба села Марчуги было весело, солнечно и радостно. Праздник, собрал немало зрителей и начался с веселой музыки. 

12.03.2018
«Масленица близ села Косяково»

«Масленица близ села Косяково»

Сегодня 18 февраля   в селе Косяково прошла праздничная      музыкально-театрализованная программа под  названием «Масленица близ села Косяково» . Праздник был наполнен яркими выступлениями творческих  коллективов ДК с.Косяково и интерактивными игровыми, древнерусскими забавами.