Дорамы смотреть онлайн бесплатно

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вот и наступила Широкая Масленица

Вот и наступила Широкая Масленица

18 февраля на Спорткомплексе с. Федино для жителей села устроили настоящие проводы русской морозной зимы и встречу долгожданной солнечной весны.

Праздник прошёл в духе традиционных русских народных гуляний.

Важное правило Масленицы – накрывать обильные сытные столы со всевозможной снедью. И, конечно, это правило не могли обойти в с. Федино. Торговые ряды, развернувшиеся перед входом на площадку, так и манили отведать чай, блины, шашлыки и выпечку.

В молодецких стартах активно участвовала молодежь, продемонстрировав удаль и юный задор. Традиционно было перетягивание каната, поднятие пудовой гири, аукцион под азартным названием «Кот в мешке», ну, и самое ожидаемое и непредсказуемое состязание - по преодолению вертикали деревянного столба, на верхушке которого подвешены заветные призы. Вот уж где народному веселью конца не было!

Самые маленькие участники праздника не остались обделенными вниманием. Юные богатыри сражались подушками на бревне, самые отчаянные надевали специальные боксерские перчатки и вступали в забавную схватку.  На народном гулянии «Масленица» сотрудники библиотеки-филиала № 13 с. Федино развернули библиотечную площадку, где гости праздника с удовольствием принимали участие в мастер-классе по изготовлению из цветной бумаги куклы «Масленицы», а также в веселых играх и забавах: разгадывали загадки, собирали пословицы и поговорки и отвечали на вопросы масленичной викторины.

На импровизированной сцене праздник продолжался    с участием юных и взрослых артистов: Виктора Симохина, Марины Шаминой, Марии Трофимовой, Алисы Ульяновой, Ирины Черных, Елены Миловановой, солисток ансамбля народной пени «Милавица» и хореографического ансамбля «Inflame». Под песни водили хороводы, подпевали и пританцовывали. Всем хватило задора и веселья. Праздник не состоялся бы без главного события – сожжения чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. А народная масленица, прощаясь, напомнила селянам: Весна не за горами! Она идет со своими заботами о новом урожае! Жители села Федино выразили благодарность работникам Дома культуры с. Федино, библиотеки филиала №13, ИП «Дулина» за хорошо организованное мероприятие.


Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№2 (55) от 28.02.2018 г. (Скачать номер)

№2 (55) от 28.02.2018 г.


Последние новости

12.03.2018
Масленицу отпраздновать нужно!

Масленицу отпраздновать нужно!

Спешите видеть! Спешите смотреть! Спешите на праздник к нам успеть! Милости просим! Будьте, как дома! Вся территория вам знакома. Масленицу отпраздновать нужно! И проводить, как положено - дружно!

12.03.2018
8 марта Праздник Весны и Любви

8 марта Праздник Весны и Любви

8 марта Праздник Весны и Любви. В этот день никак нельзя обойтись без букета цветов для любимых мам, бабушек. 

12.03.2018
В сельском клубе села Марчуги прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества

В сельском клубе села Марчуги прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества

24 февраля в сельском клубе села Марчуги прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. В этот день поздравления принимали защитники Отечества всех возрастов. Открыли программу праздничные фанфары. На протяжении всей концертной программы, замечательная ведущая Гераськина Ирина дарила зрителям тепло своего сердца… 

12.03.2018
Подошла к концу развеселая неделя Масленицы.

Подошла к концу развеселая неделя Масленицы.

Масленицу на Руси всегда отмечали широко. Считалось, что в это время зима с весной борются, а чтобы весна победила суровую зиму, ее нужно умаслить. 18 февраля около сельского клуба села Марчуги было весело, солнечно и радостно. Праздник, собрал немало зрителей и начался с веселой музыки. 

12.03.2018
«Масленица близ села Косяково»

«Масленица близ села Косяково»

Сегодня 18 февраля   в селе Косяково прошла праздничная      музыкально-театрализованная программа под  названием «Масленица близ села Косяково» . Праздник был наполнен яркими выступлениями творческих  коллективов ДК с.Косяково и интерактивными игровыми, древнерусскими забавами.