Дорамы смотреть онлайн бесплатно

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сталинград, Сталинград! Ты для многих стал навек легендарной судьбой

Сталинград, Сталинград! Ты для многих стал навек легендарной судьбой
9 мая наша страна отметит 70-летие великой Победы. События тех лет навсегда вошли в историю как образец мужества и героизма советских людей. Мы, потомки героев, всегда помним, уважаем и гордимся каждым солдатом, тружеником тыла, всеми, кто ковал Победу на фронте и в тылу.
03 февраля в Доме культуры с. Федино прошел Урок мужества «Сталинград, Сталинград! Ты для многих стал навек легендарной судьбой», посвященный 72-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Специалисты библиотеки – филиал №13 подготовили выставку книг «Нам подвиг Сталинграда не забыть».
С поздравлениями к ветеранам ВОВ и труженикам тыла обратились глава муниципального образования "Сельское поселения Фединское" Игорь Александрович Дорошкевич, первый заместитель администрации Воскресенского муниципального района Владимир Николаевич Корзун, заместитель председателя Совета депутатов Воскресенского муниципального района Н. Д. Козлов, председатель Совета депутатов Муниципального образования «Сельское поселение Фединское» Андреева О.В. Представители администрации вручили ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
После награждения юбилейными медалями все присутствующие окунулись в исторические дни этого гигантского сражения, развернувшегося на берегах Волги, которое длилось 200 дней и ночей. На отдельных этапах в нём с обеих сторон участвовали больше двух миллионов человек, около 30 тысяч орудий, более 5 тысяч самолётов и танков. Кадры военной хроники демонстрировали, что Сталинградская битва - являлась крупнейшей сухопутной битвой Второй мировой войны. Борьба за плацдармы у Волги, в особенности на Мамаевом кургане, на заводах в северной части города, продолжалась более двух месяцев. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал или лестничный проход. Даже отдельные здания попали на карты и получили названия: Дом Павлова, Мельница, Универмаг и другие.
Люди знали, что война – это пропасть, это гибель… Но матери, жены, сестры ждали своих фронтовиков. Ждали, надеялись и писали письма, которые были необходимы солдату. Все это прочувствовали участники
Литературно-музыкальной композиции, пронесли эту боль через свое сердце.
В честь героев Сталинградской битвы был зажжен огонь памяти.
Минутой молчания присутствующие почтили память погибших.
Ветеранам, которые по состоянию здоровья или иным причинам не смогли прийти на праздник, награда вручалась в домашней обстановке.

Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

от 24.11.2017 г. №11 (52) (Скачать номер)

от 24.11.2017 г. №11 (52)

И снова победы на областных конкурсах коллективов ДК д. Ратчино

Хореографический коллектив «Фантазеры» Дома культуры д.Ратчино - лауреат I степени Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Талант-2017».


Последние новости

26.12.2017
О предстоящем предоставлении земельных участков в аренду

Администрация муниципального образования «Сельское поселение Фединское» Воскресенского муниципального района доводит до сведения населения решение о предстоящем предоставлении земельного участка в аренду с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства»:
- местоположение: Российская Федерация, Московская область, Воскресенский муниципальный район, сельское поселение Фединское, д. Глиньково, примыкающий запада к участку №1 с К№ 50:29:0050202:216, кадастровый квартал 50:29:0050202, категория земель – земли населенных пунктов, площадью 1380 кв.м.
Мотивированные возражения заинтересованных лиц принимаются в течение месяца с даты публикации по адресу: Воскресенский район, с. Федино, д.1-а (администрация).  

15.12.2017
Два Николая: Докторов и Хрипунов

14 декабря ребята из библиокружка «Учимся вместе» библиотеки-филиала № 13 с. Федино совершили краеведческую экскурсию в Музей боевой и трудовой славы, чтобы познакомится с историей славных дел и великих свершений легендарных людей города - Н. И. Докторова и Н. Ф. Хрипунова. Мероприятие было приурочено к юбилейным датам этих самых известных людей Воскресенска.

14.12.2017
Мастер-класс от Снегурочки

Близится Новый год – праздник, который сложно представить себе без украшенной ёлки. Процесс украшения ёлки для детворы превращается в настоящий праздник с блеском серебристых шишек, ёлочных гирлянд и с мерцанием крупных шаров. Особенно если они сделаны своими руками.
«Много на веточке шариков цветных», так назывался в библиотеке-филиале №13 с. Федино ежегодный творческий мастер-класс от Снегурочки для детей из многодетных семей села Федино, в ходе которого ребята узнали, откуда пошла традиция, наряжать ёлку на Новый год и научились делать из цветной бумаги и фольги различные ёлочные украшения. Ребята очень старались и сделали красивые разноцветные шары, которыми украсили ёлку в библиотеке. Завершился мастер-класс новогодней сказочной викториной и сладкими угощениями.

14.12.2017
Методические рекомендации по проведению превентивных мероприятий, связанных с работами по водопонижению подтапливаемых участков на территориях садоводческих товариществ в период повышения уровня грунтовых вод или в связи с выпадением обильных осадков

В целях снижения рисков по подтоплению дачных участков в период весеннего половодья доводим до сведения заинтересованных лиц "Методические рекомендации по проведению превентивных мероприятий, связанных с работами по водопонижению подтапливаемых участков на территориях садоводческих товариществ в период повышения уровня грунтовых вод или в связи с выпадением обильных осадков"

12.12.2017
Отчет об участии в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года - 2018»

21 октября 2017 года на базе МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» стартовал конкурс педагогического мастерства «Педагог года - 2018». Основными задачами конкурса являлись: повышение социального статуса и профессионализма работников образования, усиление их государственной и общественной поддержки; формирование в обществе социальной и гражданской значимости подмосковного педагога как носителя новых ценностей и общественных установок; стимулирование профессионального педагогического творчества; выявление и распространение образцов инновационной педагогической деятельности; формирование нового педагогического мышления.