Дорамы смотреть онлайн бесплатно

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

RSS
14 Декабря 2017

В целях снижения рисков по подтоплению дачных участков в период весеннего половодья доводим до сведения заинтересованных лиц "Методические рекомендации по проведению превентивных мероприятий, связанных с работами по водопонижению подтапливаемых участков на территориях садоводческих товариществ в период повышения уровня грунтовых вод или в связи с выпадением обильных осадков"


12 Декабря 2017

21 октября 2017 года на базе МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» стартовал конкурс педагогического мастерства «Педагог года - 2018». Основными задачами конкурса являлись: повышение социального статуса и профессионализма работников образования, усиление их государственной и общественной поддержки; формирование в обществе социальной и гражданской значимости подмосковного педагога как носителя новых ценностей и общественных установок; стимулирование профессионального педагогического творчества; выявление и распространение образцов инновационной педагогической деятельности; формирование нового педагогического мышления.


11 Декабря 2017

8 декабря в Доме культуры «Родина» городского округа Химки прошла церемония награждения победителей конкурса литературных произведений, рисунков и фотографий «Мое родное Подмосковье». Организатор конкурса - Главное управление социальных коммуникаций МО определил 90 лучших работ из 10000. 2 место в номинации «Лучшее литературное произведение» с рассказом «Маня» заняла Тамара Курбацкая, в номинации «Лучшая фотография» с работой «Иван Купала» 2 место заняла Екатерина Ерофеева ДК д. Ратчино.


11 Декабря 2017

9 декабря в СК с.Марчуги и 10 декабря в СК д.Глиньково прошла игровая программа «Наш любимый Дедушка Мороз». Для детей были приготовлены загадки и викторины от доброго волшебника - Деда Мороза. Поиграли в подвижные игры: «Самый ловкий», «Самый меткий», «Забавы Дедушки Мороза». Также прошёл мастер-класс по изготовлению писем и открыток Деду Морозу. Как только были готовы все письма, они отправились в волшебные ящики). Ребята получили заряд бодрости и много положительных и добрых эмоций.


11 Декабря 2017

Подготовка к Новому году порой не менее приятна, чем сам праздник. Особенно для детей, ведь они обожают мастерить украшения, делать поделки, покупать подарки и украшать елку. И вот 9 декабря в Доме культуры с.Косяково прошел мастер-класс "Зимние фантазии" по изготовлению новогодней игрушки. Как ежегодный ритуал подготовки к празднику, так ежегодно мы с детьми создаем поделки к новому году. С гордостью и в предвкушении праздника дети понесли свои поделки на елочку.


7 Декабря 2017

6 декабря, в МОУ Косяковская СОШ состоялась торжественная встреча, посвященная Дню воинской славы России – Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, которую организовали сотрудники Дома культуры села Косяково и библиотеки-филиала № 18.


7 Декабря 2017

Подведены итоги 8-го открытого - фестиваля конкурса молодёжного творчества и инновационных проектов «ДА-МЕЧТЕ 2017!». С каждым годом количество участников увеличивается и в этот раз участие в конкурсе приняли не только коллективы Московской области, но и г. Санкт-Петербурга и Республики Удмуртия. Достойно выступили коллективы художественной самодеятельности Дома культуры с. Федино
Обладателями ГРАН-ПРИ стал хореографический коллектив «Dance-mix», в номинации «Народный, сюжетный и историко-бытовой танец» в возрастной категории 8-12 лет.
Коллектив «Inflame» - обладатель звания Лауреата I степени, в номинации «Эстрадный танец» в возрастной категории 13-15 лет.
Ансамбль народной песни «Милавица» - обладатель звания Лауреата I степени, в номинации «Вокальные ансамбли» возрастная категория 15-20 лет.
Дипломами за участие были награждены солисты вокального кружка «Улыбка»: Виталия Цоцория, Валерия Ермакова, Мария Трофимова, Алена Березкина.
От всей души поздравляем руководителей и коллективы с победами. Желаем дальнейших успехов в творческом росте!


6 Декабря 2017

5 декабря в Доме культуры с. Федино прошла литературно-музыкальная композиция «Гордимся славою героев», посвященная Битве под Москвой.


6 Декабря 2017

График личного приёма граждан в Общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области в декабре 2017 года.


4 Декабря 2017

3 декабря в Доме культуры с. Федино прошла концертная программа «Любящие жизнь», посвященная Международному дню инвалидов. Этот день учрежден для привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защиты их достоинства, прав и благополучия.



4 Декабря 2017

Новогодние хлопоты самая замечательная пора. И пусть само слово хлопоты звучит не очень радостно, но с прилагающим ему дополнением новогодние, это выражение приобретает очень позитивный смысл! Именно так «Новогодние хлопоты!» называлась игровая программа, которая прошла в первый день зимы в Доме культуры села Косяково, в рамках акции «Зима в Подмосковье». Детвора дружно и радостно готовилась к наступлению самого волшебного праздника в году, к наступлению Нового года.


29 Ноября 2017

28 ноября в концертном зале «Вегас Сити Холл» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
Приветствуя победителей, Андрей Юрьевич Воробьёв поблагодарил всех за добрые дела, отметив, что каждый проект уникален.   Среди них 27 проектов от Воскресенска в победителях! В том числе социальный образовательный проект «Нам года не беда - мы с компьютером всегда!» автором, которого является, заведующая библиотекой-филиалом № 13 Киямова А.В. В рамках данного проекта бесплатно проводятся занятия по обучению навыкам начальной компьютерной грамотности для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проект получил высокую оценку - Вторую премию в категории «Инициатива».


27 Ноября 2017

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз, и приходится он на 18 ноября. В этот день зимнего волшебника поздравляют с Днем рождения. Веселый праздник для Дедушки Мороза устроили Снегурочка, Сорока и ребятишки в Доме культуры д.Ратчино. Виновника торжества ждала сказочная атмосфера, теплые поздравления, подарки, много смеха, веселья и добра. Девчонки и мальчишки водили имениннику «Каравай», пели и танцевали вместе с Дедом Морозом, отгадывали зимние загадки, принимали участие в играх и конкурсах «Елочки-пенечки», «Мороженое», «Сорока». Счастливый именинник был невероятно рад, что оказался в такой веселой и дружной компании. Он поблагодарил всех гостей за чудесный праздник и в честь своего Дня рождения угостил детей сладостями. День рождения Дедушки Мороза стал еще одним прекрасным поводом для встречи ребятишек с любимым волшебником, которого они с нетерпением ждут целый год.


27 Ноября 2017

24 ноября в СК д.Глиньково и СК с.Марчуги прошел праздничный концерт, посвященный международному Дню Матери «Самым любимым и родным». Зал был полон гостей. Ведущие приветствовали собравшихся, прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек.
В исполнении юных артистов звучали стихи и песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта из ДК д.Чемодурово пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Прекрасные номера подарили: Ирина Шолина, Виктор Симохин, Сергей Молодцов, а также танцевальная пара "Саша и Маша")
Уходили мамы и бабушки с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Концерт получился особым, действительно ярким и добрым.


Новости Совета депутатов Воскресенского района
25 Ноября 2017

Очередное 53 заседание Совета депутатов Воскресенского района состоялось 24 ноября под председательством главы района Олега Сухаря. В заседании приняли участие глава сельского поселения Фединское Игорь Дорошкевич, председатель Совета депутатов поселения Ольга Андреева, депутат Николай Козлов.


20 Ноября 2017

В рамках Дня правовой помощи детям 19 ноября в Доме культуры с. Федино был проведен информационный час «Азбука права».
Ребята узнали о том, с какой целью взрослыми придуман этот праздник, когда он отмечается, в каком документе изложены их права.
Во время мероприятия ребята отправились в необычное путешествие по странам. В начале дети попали в страну где «Все можно», в которой можно делать все что хочешь. Потом побывали в стране «Ничего нельзя делать» и из государства «Права и Закон», перенеслись в страну «Нехачухия».
В увлекательной форме – с играми, викторинами, на примерах сказочных героев ребята познакомились с «Конвенцией о правах ребенка» и закрепили свои знания о правах и обязанностях человека. В заключение всем присутствующим пожелали отстаивать свои права, уважать чужие права, но и не забывать про свои обязанности.


20 Ноября 2017

Сегодня 18 ноября в Доме культуры села Косяково состоялась детская игровая программа, посвященная Международному Дню Толерантности, под названием «Мы такие разные». 
Дружной компанией, сотрудники культуры вместе с детьми отправились в путешествие по стране, которою вы не найдете на карте, но найдете в своем сердце, душе, мыслях – по стране Толерантности. Побывали в городе под названием Добро, и на озере под названием Улыбка. Беседовали о том, что нужно относиться с уважением к окружающим. Познакомили ребят с «волшебными» словами, узнали, кто из ребят знает больше всего «волшебных» слов. Все вместе разгадали мудреный кроссворд. Прошли полосу препятствий, крепко держась за руки. В этот день участники дарили друг другу улыбки и добрые слова и эмоции. Было весело, познавательно и интересно.


17 Ноября 2017

16 ноября сотрудники ДК с. Косяково совместно с библиотекой-филиал №18 провели познавательное мероприятие в МОУ Косяковская СОШ на тему, «Наши права» - в рамках профилактики безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних. 20 ноября в России, объявлен Днем правовой помощи детям и именно этой теме посвящалась сегодняшняя встреча. Мы еще раз вспомнили права и обязанности каждого ребенка в нашей стране. Дети смогли самостоятельно определить понятия как: права, обязанности, долг, ответственность и свобода, дав свою версию. В игровой форме прошла викторина по сказкам советских и зарубежных писателей, где ребята должны были определить в каких сказках и у каких сказочных героев были нарушены права. На позитивной ноте были отмечены самые активные участники и одарены сувенирами.


17 Ноября 2017

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.