Дорамы смотреть онлайн бесплатно

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о результатах проверки исполнения законодательства о погребении

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.
В ходе проверки выявлено 58 нарушений законодательства в исследуемой сфере, внесено 10 представлений, принесено 4 протеста.
Основная масса нарушений выявлена в деятельности органов местного самоуправления -38, в связи с чем принесено 4 протеста и внесено в адрес руководителей органов местного самоуправления 4 представления, которые находятся в стадии рассмотрения.
Так, проверкой в городском поселении им. Цюрупы установлено, что в нарушение требований законодательства органами местного самоуправления городского поселения специализированная служба по вопросам похоронного дела не создана, правовые акты, определяющие порядок деятельности названной службы и качество предоставляемых в рамках гарантированного перечня услуг, не изданы. Администрацией городского поселения им. Цюрупы не утверждены административные регламенты предоставления следующих муниципальных услуг, оказание которых органами местного самоуправления предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Московской области:
- регистрация установки и замены надмогильных сооружений (надгробий);
- перерегистрация захоронений на других лиц и оформление удостоверений о захоронении.
В ходе проверки выявлены также нарушения требований законодательства к содержанию общественных кладбищ, которые не обеспечены надлежащей инфраструктурой в соответствии с требованиями Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области, утвержденного Постановлением Правительства МО от 30.12.2014 N 1178/52.
Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверок в других городских и сельских поселениях Воскресенского муниципального района.
В связи с выявленными нарушениями 16.04.2018 прокуратурой руководителям администраций городских поселений и администрации Воскресенского муниципального района внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.
Кроме того, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушения Порядка деятельности общественных кладбищ.


Свежий номер (архив)

№7 (60) от 29.06.2018 г. (Скачать номер)

№7 (60) от 29.06.2018 г.

22 июня - День памяти и скорби

В День всенародной памяти и скорби, в память о тех, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины, в сельском поселении Фединское прошли памятные мероприятия.


Последние новости

02.07.2018
Прием документов по газификации частного дома д. Гостилово

Вниманию жителей д. Гостилово! ЗАО "Сафоновский промкомбинат" ведет прием документов по газификации частного дома д. Гостилово.
Место приема документов: с. Федино, д.1А (здание администрации).
Дни приема: вторник с 09:00 до 11:00, четверг с 09:00 до 11:00.
Менеджеры в офисе: 8(495)789-47-55/(496)465-80-74/8-915-062-82-12.
Выездной менеджер: 8-916-756-58-54 - Людмила Николаевна.

29.06.2018
График личного приёма граждан в Общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области в июле 2018 года

График личного приёма граждан в Общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области в июле 2018 года.

22.06.2018
20 июня, сотрудники СК с.Марчуги провели в школе № 13 пос. им. Цюрупы, познавательно- развлекательное мероприятие для детей «Мир великого поэта», посвящённое дню рождения Пушкина.А.С.

20 июня, сотрудники СК с.Марчуги провели в школе № 13 пос. им. Цюрупы, познавательно- развлекательное мероприятие для детей «Мир великого поэта», посвящённое дню рождения Пушкина.А.С.

Дети узнали о жизни и творчестве великого поэта. Вместе с учёным котом отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок. 

22.06.2018
2 июня в сельском клубе Марчуги прошла игровая программа Счастливое детство «ЗОВ джунглей»

2 июня в сельском клубе Марчуги прошла игровая программа Счастливое детство «ЗОВ джунглей»

Ребята вместе со своими родителями отправились в увлекательное путешествие в дикий мир джунглей, где всех ждали интересные испытания. "Травоядные" и "Хищники" сошлись в самом настоящем поединке

22.06.2018
Торжественное мероприятие посвященное Дню памяти и скорби

21 июня возле обелиска Славы села Косяково состоялось торжественное мероприятие, посвященное дате начала Великой Отечественной Войны.