Дорамы смотреть онлайн бесплатно

Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

RSS
13 Февраля 2019

Воскресенское управление социальной защиты населения информирует о том, что с Законом Московской области от 28.01.2019 № 3/2019-ОЗ «О внесении изменений в некоторые Законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки»   внесены изменения в Закон Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и Закон Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» в части предоставления с 1 января 2019 года ежемесячной денежной компенсации расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами.
Изменения коснулись граждан льготных категорий, уже получающих данную меру социальной поддержки (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий,  инвалиды и участники ВОВ, лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России», лица, награжденные медалью "За оборону Москвы", лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"), а также ранее не получавших (многодетные семьи, инвалиды, дети-инвалиды).


8 Февраля 2019

3 февраля в Доме культуры д.Ратчино звучала громкая веселая музыка и детский радостный смех, а все потому, что там проходила игровая программа «ШАР-АХ-ШОУ». С детства каждый из нас любит воздушные шары, но сегодня они не просто являлись украшением помещения, а были главным атрибутом вечера.


8 Февраля 2019

2 февраля в СК с. Марчуги состоялась беседа и демонстрация фильма о вреде наркотиков «Не навреди!» К сожалению, из-за эпидемии гриппа, на мероприятие не смогли прийти ребята, но откликнулись взрослые, мамы и бабушки и, надо сказать, фильм вызвал острейший интерес и горячий спор! Столкнулись взгляды разных поколений! Было рассказано множество историй из собственной жизни. Но, как известно, в споре рождается истина! А истина в том, как сказала Надежда Акимова, чтобы уберечь наших детей и внуков от наркотиков – чумы современного мира! Убеждена, что подобные фильмы нужно смотреть не только подросткам, но и людям разных поколений!


8 Февраля 2019

30 января 2019г. в ДК с.Косяково состоялась встреча участников  театрального кружка «Маска»  с творчеством Г. Товстоногова. Любители театра  разместились на уютных диванах Дома    культуры и погрузились в просмотр 1 части гениального спектакля Георгия Товстоногова «Энергичные люди», поставленный в БДТ в 1974 году по пьесе В.М.Шукшина. Ребята театрального кружка «Маска»  с большим вниманием следили за игрой актёров прославленного театра.


8 Февраля 2019

Все дальше уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше и меньше остается среди нас тех, кто встретил роковой рассвет 22 июня 1941 года, тех, кто познал кровавый снег Сталинграда. 200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва. 


8 Февраля 2019

В минувшее воскресенье солисты эстрадного коллектива «Улыбка» и хореографический ансамбль «Dance-mix» приняли участие во II -ом Всероссийском конкурсе-фестивале творчества и искусства "Малая родина С. Есенина" г. Рыбное. На суд жюри коллективы представили самые яркие конкурсные номера. Творческие успехи и старания руководителей, а также их воспитанников оценили по достоинству.


8 Февраля 2019

Солистки вокального кружка «Музыкальная палитра» (рук. Евгения Моисеева) Дома культуры д.Ратчино стали лауреатами IV Всероссийского фестиваля-конкурса творчества и искусств «Зимушка-зима». 


8 Февраля 2019

27 января 2019 года в России будут отмечать 75–летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этому знаменательному дню Дом культуры с. Федино провел тематический час «Вспоминая подвиг Ленинграда». Почти 900 дней жил   в немецком кольце оккупированный город, два долгих года, две суровые зимы. 


8 Февраля 2019

С каждым днём  всё дальше и дальше  уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. И  01.02.2019г. в ДК с.Косяково  во время проведения информационного часа «Битва под Сталинградом» вспоминали события  Сталинградской  битвы, которая  продолжалась 200 дней и ночей: с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. 


Вперед к рекордам!
8 Февраля 2019

2 февраля в ДК д.Ратчино прошла спортивно-игровая программа «Вперед к рекордам!». Ох, и шумно же было в зале в этот день! То и дело слышалось звонкое «Вова! Вова!», «Вадим, мо-ло-дец!», «Победу одержал Егор!». Соревнования по любительскому сумо очень любят все ребята и ждут с нетерпением. Здесь не нужна специальная спортивная подготовка, а правила предельно просты — нужно вытолкнуть соперника за круг или заставить коснуться татами рукой, коленом, спиной. Поэтому участвовали все желающие.


5 Февраля 2019

В период с 25 января по 25 февраля 2019 года на территории Московской области по инициативе министерства экологии и природопользования подмосковного региона проводится экологическая акция «Покорми птиц». Целью акции является помощь птицам, которые страдают из-за сокращения кормовой базы в период устойчивых морозов. Помимо этого, задачами акции являются экологическое просвещение, развитие экологического волонтерства, формирование у населения чувства ответственности за состояние окружающей среды.
Участникам акции предлагается установить кормушки для птиц и разместить фотографии с хэштегом #покормиптиц в социальных сетях. Авторы лучших фото получат сувениры Министерства экологии и природопользования Московской области.


5 Февраля 2019

График личного приёма граждан в Общественной приёмной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области в феврале 2019 года.



1 Февраля 2019

Внесены изменения в МРОТ.
На основании Федерального закона № 481-ФЗ от 25 декабря 2018 года внесены изменения в статью 1 Федерального закона № 82-ФЗ от 19 июня 2000 года «О минимальном размере оплаты труда».
На основании внесенных изменений устанавливается минимальный размер оплаты труда с 1 января 2019 года в сумме 11 280 рублей в месяц.
Федеральный закон № 481-ФЗ от 25 декабря 2018 года вступил в силу с 1 января 2019 года.



1 Февраля 2019

Обращение в ГИТ или прокуратуру является уважительной причиной пропуска срока на обращение в суд.
Верховный Суд РФ в п. 16 постановления Пленума ВС РФ от 29 мая 2018 г. № 15 дал разъяснение, согласно которому об уважительности причин пропуска срока на обращение в суд при рассмотрении трудового спора может свидетельствовать своевременное обращение работника с письменным заявлением о нарушении его трудовых прав в органы прокуратуры и (или) в государственную инспекцию труда, которыми в отношении работодателя было принято соответствующее решение об устранении нарушений трудовых прав работника, вследствие чего у работника возникли правомерные ожидания, что его права будут восстановлены во внесудебном порядке.


Новый год
30 Января 2019

Все-таки, что ни говори, а встретить преддверие Нового Года в веселой, теплой и дружеской компании односельчан - это просто класс!!! Ведь, как говорится, как встретишь Новый Год, (а я бы еще добавила "с кем встретишь"...)) так его и проведешь!!! С отличным настроением, с намерением отдохнуть, повеселиться и показать свои таланты пришли на новогоднюю вечеринку в Сельский клуб, 29 декабря, жители нашего села. Примечательно то, что некоторые пришли целыми семьями!!!! 


Дискотека с Дедом Морозом
30 Января 2019

В ночь на 1 января жители и гости села Федино отметили главный праздник в году – Новый год! Многие после боя курантов устремились на главную Новогоднюю площадку села – Спорткомплекс, где  всех ожидала ночная праздничная дискотека.  Несмотря на мороз  в воздухе витала жаркая атмосфера радости и позитива, а яркие фейерверки добавляли веселого настроения. 


30 Января 2019

6 января по доброй традиции в Доме Культуры с. Федино прошёл праздничный концерт «Рождество Христово – светлый праздник». Творческие коллективы ДК дарили гостям свои лучшие песни и танцы, завораживая сердца зрителей.  


30 Января 2019

СК д. Городище не перестаёт удивлять!
Все призовые места у нас! 

6 января в ДК Хорлово прошёл II - ой Открытый Православный фестиваль-конкурс "Рождественский вертеп - 2019".
Конкурс проходил в нескольких номинациях: вокал, художественное слово, декоративно-прикладное творчество, художественное фото и театральное творчество. 


30 Января 2019

Для Дома культуры с. Федино это очень насыщенный период, праздничные мероприятия идут одно за одним, радуя всех  жителей от мала до велика. Зимнее представление началось у  зеленой красавицы. Гостей ждало множество поворотов сюжета и, конечно же, любимые всем сказочные герои:  и  лиса Алиса со своим знакомым котом Базилио, и  Баба – яга с разбойниками, веселые  Скоморохи   ... и  конечно же Дед Мороз и Снегурочка. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.


30 Января 2019

Колядование – это не просто древний обычай, плотно укоренившийся в народе, это целый набор традиций, дошедших до наших дней. Прежде чем начать колядовать, гости непременно должны попросить разрешение у хозяев, а после – раскланяться и поблагодарить за дары.